Разговоры о важном" посвящены теме "Я вижу Землю!"

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. Раньше, давным-давно, когда люди только начинали узнавать Землю, они представляли ее перевернутой чашей, которая покоится на трех гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи. Эта чудо-черепаха плавает в море-океане, а весь мир накрыт хрустальным куполом неба с множеством сверкающих звезд. С тех пор прошло несколько тысяч лет. На нашей Земле выросло много поколений добрых и умных людей. Они построили корабли и, совершив кругосветные путешествия, узнали, что Земля – шар. А астрономы доказали, что Земля летит в космосе, вращаясь вокруг Солнца, делая один оборот вокруг своей оси за год.               Сегодня  "Разговоры о важном" были посвящены теме "Я вижу Землю! Это так красиво!". Обучающиеся 8 класса узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Занятие началось с фотозагадок. Это российские города, фотографии которых были сняты из космоса нашим современником – космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.  Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Увлекательная викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса. . Ребята с интересом участвовали в беседе, с удовольствием выполняли творческие задания.