Экологическая сказка «Однажды в лесу»

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Школьные театры пользуются большой популярностью у ребят разных возрастов и их число постоянно растет. Сегодня обучающиеся МБОУ «Туванская ООШ» в рамках   муниципального этапа республиканского конкурса детских экологических театров «Наследие Маленького принца», представили зрителям экологическую сказку «Однажды в лесу». Юные актеры очень постарались! И добрый Леший, и веселые Бабки Ежки, и мудрый Водяной, и строгий Король, и, конечно же, смешной и школьник Вовка получились обаятельными и добрыми!. Зрители от души посмеялись над приключением школьника Вовки в сказке и поняли, что если мусорить в своем Царстве-государстве, то исчезнет все живое вокруг, и винить в этом надо только себя, а не сказочных героев!  Юные актеры справились с волнением и совершенно точно сумели передать характеры своих героев. Создатели и участники спектакля  уверены, что экологическая тема будет интересна и взрослым и может стать поводом для серьезного разговора с детьми об экологии.