В кругу любимых книг

Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Традиционно  она проходит в марте. 25 марта в школьной библиотеке прошло открытие Недели детской книги «В кругу любимых книг». Библиотекарь Сергеева А.П.  рассказала детям об истории создания праздника. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе: отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, поиграли в игру «Да — Нет» по правилам обращения с книгой.  Так же приняли  участие на онлайн  уроке под названием   «Прикольный урок рисования с Катей Матюшкиной». Вместе с педагогом  ребята учились рисовать, применяя технику нетрадиционного рисования. Дети проявляли различные эмоции. Они испытывали радость и веселье, когда видели , какие интересные рисунки получаются.