В школе прошел «Урок цифры»

В школе  прошел «Урок цифры»




                    По всей России в школах проходит «Урок цифры».  Такой урок цифровой грамотности состоялся и  в школе в МБОУ «Туванская ООШ».

    Учащиеся   5 -6 классов на практической части урока прошли задания игрового тренажёра. После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.

    Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.

   Школа  активно  участвует в образовательном проекте «Урок цифры» . На занятиях дети часто находят ответы на вопросы о будущей профессии, потому что большой акцент в программе сделан на профориентацию школьников. И даже те ребята, которые пока не решили связать свою жизнь с программированием, с интересом изучают искусственный интеллект и новые компьютерные технологии, потому что без этих знаний современный человек уже не может обойтись. Запланированы «Уроки цифры» по кибербезопасности, искусственному интеллекту в создании музыки и разработке приложений.